Презентация тему как себя вести. Как вести себя во время презентации. Правила поведения учащихся школы в столовой













Включить эффекты

1 из 13

Отключить эффекты

Смотреть похожие

Код для вставки

ВКонтакте

Одноклассники

Телеграм

Рецензии

Добавить свою рецензию

Дополнительные материалы

Аннотация к презентации

Презентация "Правила поведения в школе" в стихотворной форме знакомит детей с правилами поведения на уроках, в коридорах во время перемен и в столовой, а также в общении с ребятами из старших и младших классов. К презентации приложен конспект проведения урока с заданиями и викторинами.

  • Правила поведения на уроке;
  • Правила поведения на переменах;
  • Правила поведения в столовой.

    Формат

    pptx (powerpoint)

    Количество слайдов

    Бедренцева О.С.

    Аудитория

    Слова

    Конспект

    Присутствует

    Предназначение

    • Для проведения урока учителем

      Презентация игра/викторина

Слайд 1

  • Слайд 2

    Окажем школе уваженье своим примерным поведеньем!

  • Слайд 3

    Правило поведения №1

  • Слайд 4

    Правило поведения №2

  • Слайд 5

    Правило поведения №3

  • Слайд 6

    Правило поведения №4

  • Слайд 7

    Правило поведения №5

  • Слайд 8

    Правило поведения №6

  • Слайд 9

    Правило поведения №7

  • Слайд 10

    Правило поведения №8

  • Слайд 11

    Правило поведния № 9

  • Слайд 12

    Правило поведения №10

  • Слайд 13

    • На урок не опаздывают
    • Учителя нужно приветствовать стоя
    • Если хочешь ответить –подними руку
    • На уроках не следует разговаривать, смеяться, баловаться и мешать другим.
    • На уроках не заниматься посторонними делами
    • На уроках нельзя есть и жевать жевательную резинку
    • На переменах не бегают и не кричат
    • Нельзя обижать младших
    • В столовой нужно вести себя культурно
  • Посмотреть все слайды

    Конспект

    Цель:

    Задачи:

    Оборудование:

    • слайдовая презентация

    Ход занятия
    Организационный момент.

    Постановка проблемы.



    Вы изучаете много предметов.


    Будем дружно мы учиться,
    Обещаем не лениться,
    Все предметы изучать
    Постараемся на пять.
    У кого всегда в порядке
    Все учебники, тетрадки,
    Кто читает много книг –
    Тот хороший ученик.
    Кто в беде поможет другу:
    Протянуть скорее руку
    Не забудет ни на миг –
    Тот хороший ученик.
    О
    Правило первое: ((слайд № 3)
    Володя Демин всякий раз
    У нас опаздывает в класс.









    П равило второе: (слайд № 4)
    Перевозчиковой Свете
    Первой хочется ответить,
    Крикнуть громко с места прямо
    И казаться умной самой.
    Класс она не уважает
    Отвечать другим мешает.


    П равило третье: (слайд № 5)
    Лена с Валей на уроке
    Обсуждали рот и щеки
    Рукавишниковой Аллы.
    Всю себя разрисовала!
    Так две подружки хохотали,
    Ответить никому не дали.

    Н

    Весь урок Наташка с Лизкой
    Пишут Владику записки
    С кем подружиться хочет он?
    Потом кидают с двух сторон.
    Учителя не слушал класс,
    Следил за этим целый час.


    П равило пятое: (слайд № 7)
    Да – интересный был урок, -
    Сказал Антону Игорек.
    Но промолчал в ответ Антон…
    Он весь урок считал ворон.


    Н
    Правило шестое: (слайд № 8)

    Каждый день в большом пакете
    Шоколадки носит Петя.
    И когда в один присест

    Лучше бы решал задачки.












    П равило седьмое: (слайд № 9)
    Носятся на перемене
    Гриша с Федей, как олени.
    Всех толкают, задевают
    И кричать не завывают.
    У стены весь класс стоит,
    Голова у всех болит.




    Физминутка:
    Шеей крутим осторожно
    П равило восьмое: (слайд № 10 )
    Не хотят общаться с Сашей
    Все ребята в школе нашей.
    Он и к старшим пристает,
    И ребят помладше бьет.


    Правильно ли он себя ведет?
    Н

    Неприятно нам в столовой
    Рядом с Людой Пироговой.
    На соседку слева Люда
    Опрокинула два блюда,
    А соседу на живот
    Сладкий вылила компот.
    Чем все это наблюдать,
    Лучше уж поголодать.



    Звонок! Все дружною гурьбой
    В столовую летят стрелой
    А здесь есть правила свои.
    Запомни их и повтори
    Ешь аккуратно,
    не спеши,
    Не брызгай, на пол не кроши,
    Хлеб береги и уважай,
    Его повсюду не бросай.
    Поел и убери, друг мой,
    Свою посуду за собой.
    На уроках и на переменах

    Как с друзьями общаться,


    Викторина









    Материалы к викторине:

    За обедом можно разговаривать

    Нельзя мыть руки перед едой

    В столовой нужно баловаться

    Перед едой нужно вымыть руки

    Есть нужно аккуратно

    Не надо класть руки на стол

    За столом нужно толкаться

    Не разговаривать во время еды

    На уроке можно болтать

    Не нужно слушать учителя

    Чтобы ответить, поднимай руку

    Не перебивай своих товарищей

    На уроке можно есть

    Можно не слушать учителя

    Нельзя опаздывать на урок

    Можно бегать на перемене

    Цель: закрепить знания детей о правилах культурного поведения в школе.

    Задачи:

    • Формировать навыки культуры поведения младших школьников.
    • Развивать речь, мышление, воображение.
    • Воспитывать чувства товарищества, взаимоуважения, доброты.

    Оборудование:

    • ноутбук, мультимедиа проектор;
    • слайдовая презентация
    • карточки (для групповой работы).

    Ход занятия
    Организационный момент.
    - Здравствуйте, ребята, уважаемые гости.
    Постановка проблемы.
    - Первого сентября вы впервые пошли в школу, получили гордое имя –школьник. А как вы думаете, каким должен быть настоящий школьник? Какими качествами должен обладать?
    Нас окружают другие люди. Кто эти люди? Это прежде всего ваши родители, бабушки, дедушки – ваша семья. Это ваши друзья, учителя, школьные товарищи. И мы все должны жить так, чтобы окружающим было легко и приятно рядом с нами. Поэтому мы все должны соблюдать определенные правила.
    - Какие правила вы знаете? (правила дорожного движения, правила поведения на воде, правила поведения в лесу и т.д.)
    Вы изучаете много предметов.
    -Какие это предметы? (математика, русский язык, чтение, рисование) а для того, чтобы все знать и запомнить, вам нужно освоить самый главный предмет – «поведение»
    - Так зачем же нужно соблюдать правила поведения в школе? (чтобы хорошо учиться и не мешать учиться другим ученикам, чтобы вы не причинить друг другу никакого вреда, чтобы не было травм и все были здоровы)
    Будем дружно мы учиться,
    Обещаем не лениться,
    Все предметы изучать
    Постараемся на пять.
    У кого всегда в порядке
    Все учебники, тетрадки,
    Кто читает много книг –
    Тот хороший ученик.
    Кто в беде поможет другу:
    Протянуть скорее руку
    Не забудет ни на миг –
    Тот хороший ученик.
    О кажем школе уваженье своим примерным поведеньем! (слайд № 2)
    Правило первое: ((слайд № 3)
    Володя Демин всякий раз
    У нас опаздывает в класс.
    Уже давно урок идет, а он по лестнице ползет,
    У двери 5 минут вздыхает, всех от занятий отрывает.
    На урок всегда приходят вовремя!
    - Зачем нужно соблюдать это правило?
    - Что будет если на урок опоздает один ученик, а следом за ним придет второй, третий…
    Учителю уже не останется времени, чтобы вести урок. Опоздавший ученик отвлекает от урока учителя и своих товарищей.
    - А что можно сделать, что бы не опаздывать на урок? (нужно соблюдать режим, ложиться спать не позднее 10 часов вечера, пораньше встать и прийти в школу вовремя)
    Запомните, приходить в школу нужно за 15 минут до начала уроков. –Для чего? Чтобы спокойно подготовиться к началу урока.
    - Давайте посмотрим, какое же второе правило:
    П равило второе: (слайд № 4)
    Перевозчиковой Свете
    Первой хочется ответить,
    Крикнуть громко с места прямо
    И казаться умной самой.
    Класс она не уважает
    Отвечать другим мешает.
    Что-же неправильно делает Света? (выкрикивает с места). А почему это не правильно? Может быть все таки можно выкрикивать с места? (нет) Кто может показать, как нужно отвечать правильно?
    На уроках если хочешь ответить поднимают руку, а не кричат с места.
    П равило третье: (слайд № 5)
    Лена с Валей на уроке
    Обсуждали рот и щеки
    Рукавишниковой Аллы.
    Всю себя разрисовала!
    Так две подружки хохотали,
    Ответить никому не дали.
    Что делали девочки на уроке? (разговаривали, смеялись, мешали другим детям и учителю). Допустимо ли такое поведение на уроке? Почему?
    Н а уроках не разговаривают с другими учениками, не смеются и не мешают заниматься всему классу.
    Правило четвертое: (слайд № 6)

    Весь урок Наташка с Лизкой
    Пишут Владику записки
    С кем подружиться хочет он?
    Потом кидают с двух сторон.
    Учителя не слушал класс,
    Следил за этим целый час.
    На уроке не занимаются посторонними делами!
    А что значит заниматься посторонними делами? – Это значит заниматься чем-то, совершенно не относящимся к уроку.
    П равило пятое: (слайд № 7)
    Да – интересный был урок, -
    Сказал Антону Игорек.
    Но промолчал в ответ Антон…
    Он весь урок считал ворон.
    - Как вы понимаете фразу: «Он весь урок считал ворон» (не слушал,
    А что же надо было делать Антону на уроке? (внимательно слушать учителя)
    Н а уроках внимательно, не отвлекаясь, слушают учителя!
    Правило шестое: (слайд № 8)

    Каждый день в большом пакете
    Шоколадки носит Петя.
    И когда в один присест
    Все среди урока съест, принимается за жвачки.
    Лучше бы решал задачки.
    Можно ли на уроке вести себя так как Петя? (нет) Почему?
    На уроках не едят и не жуют жевательную резинку!
    Давайте проверим как вы поняли правила поведения на уроке.
    Я буду читать загадку, а вы хором отвечайте:
    На уроке будь старательным, будь спокойным и (внимательным)
    Все пиши не отставая, слушай не (перебивая)
    Говорите четко внятно, чтобы было все (понятно)
    Если хочешь отвечать надо руку (поднимать)
    Если друг стал отвечать, не спеши (перебивать)
    А помочь захочешь другу – подними спокойно (руку)
    Знай: закончился урок, коль услышал ты (звонок)
    Когда урок раздался снова, к уроку будь всегда (готовым)
    П равило седьмое: (слайд № 9)
    Носятся на перемене
    Гриша с Федей, как олени.
    Всех толкают, задевают
    И кричать не завывают.
    У стены весь класс стоит,
    Голова у всех болит.
    Для чего вам дается перемена? (Что бы отдохнуть от урока). Как же нужно себя вести на перемене? Обязательно ли, что бы отдохнуть от урока нужно бегать, кричать, толкаться?
    - А как можно вести себя иначе? (поиграть в спокойные игры (ручеек, колечко-колечко), поговорить с друзьями, почитать)
    А как вы ведете себя на перемене?
    На переменах не бегают, расталкивая всех локтями и не кричат громко.
    Физминутка:
    Шеей крутим осторожно Шеей крутим осторожно - Голова кружиться может. Влево смотрим - раз, два, три. Так. И вправо посмотри. (Вращение головой вправо и влево.) Вверх потянемся, пройдёмся, (Потягивания - руки вверх, ходьба на месте.) И на место вновь вернёмся. (Дети садятся.)
    П равило восьмое: (слайд № 10 )
    Не хотят общаться с Сашей
    Все ребята в школе нашей.
    Он и к старшим пристает,
    И ребят помладше бьет.
    Никому прохода Саша в нашей школе не дает.
    Как можно назвать такого мальчика как Саша? (задира)
    Правильно ли он себя ведет?
    Н е стоит обижать тех, кто младше, и задирать старшеклассников!
    Правило девятое: (слайд № 11)

    Неприятно нам в столовой
    Рядом с Людой Пироговой.
    На соседку слева Люда
    Опрокинула два блюда,
    А соседу на живот
    Сладкий вылила компот.
    Чем все это наблюдать,
    Лучше уж поголодать.
    А какие у нас в столовой бывают неприятные ситуации?
    Как же нужно вести себя в столовой?
    В СТОЛОВОЙ СЛЕДУЕТ ВЕСТИ СЕБЯ, ТАК ЖЕ КАК В ГОСТЯХ!
    Звонок! Все дружною гурьбой
    В столовую летят стрелой
    А здесь есть правила свои.
    Запомни их и повтори
    Ешь аккуратно,
    не спеши,
    Не брызгай, на пол не кроши,
    Хлеб береги и уважай,
    Его повсюду не бросай.
    Поел и убери, друг мой,
    Свою посуду за собой.
    На уроках и на переменах
    Надо помнить всегда непременно,
    Как с друзьями общаться,
    И хороших манер не стесняться.
    Как вы думаете, какие слова помогут вам соблюдать правила поведения в школе. (слова вежливости: спасибо, пожалуйста, извините.)
    Викторина
    Давайте проверим как вы поняли правила поведения в школе.
    Дети разбиты на 3 команды по темам: поведение на уроке, поведение на перемене, поведение в столовой. У каждой команды конверты с правилами поведения (как делать правильно и как неправильно). Каждая команда должна отобрать правильные ответы (кружок с правильным ответам раскрасить зеленым карандашом, кружок с неправильным – красным) и обосновать их.
    Ну а сейчас немножко поиграем: я задаю вопрос, а вы хором отвечаете – это я, это я, это все мои друзья!
    Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу? – Это я, это я, это все мои друзья.
    – Кто из вас, скажите вслух, на уроке ловит мух? – Это я, это я, это все мои друзья.
    – Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру? – Это я, это я, это все мои друзья.
    – Кто домашний свой урок выполняет точно в срок? – Это я, это я, это все мои друзья.
    – Кто из вас хранит в порядке книжки, ручки и тетрадки? – Это я, это я, это все мои друзья.
    – Кто из вас приходит в класс с опозданием на час? – Это я, это я, это все мои друзья.
    В каждой школе существуют правила внутришкольного распорядка для учащихся. И каждый ученик должен соблюдать их. В нашей школе тоже есть такие правила. Там записано все, о чем мы сегодня говорили.

    Материалы к викторине:

    За обедом нужно есть, и, конечно песни петь

    После обеда нужно убрать за собой посуду

    За обедом можно разговаривать

    Нельзя мыть руки перед едой

    В столовой нужно баловаться

    Сладости можно есть после обеда

    Перед едой нужно вымыть руки

    Есть нужно аккуратно

    Не надо класть руки на стол

    Нужно бережно относиться к хлебу

    За столом нужно толкаться

    Не разговаривать во время еды

    На уроке можно болтать

    Не нужно слушать учителя

    Можно прийти в школу без учебников

    Не надо выполнять домашнее задание

    Приветствовать учителя нужно стоя

    Книжки и тетрадки содержи в порядке

    Чтобы ответить, поднимай руку

    Не перебивай своих товарищей

    На уроке можно есть

    Можно не слушать учителя

    Нельзя опаздывать на урок

    Нужно внимательно слушать учителя

    Можно бегать на перемене

    1 слайд

    2 слайд

    Ситуация №1 Мальчик крикнул прохожему: “Скажите, сколько сейчас часов?” Обращаясь к прохожему, мальчик сделал три ошибки. Ответьте, какие ошибки он сделал? Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    3 слайд

    Ответ.Мальчик должен был не кричать, а спокойно спросить: “Скажите, пожалуйста, который час?” Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    4 слайд

    Ситуация 2 Одна девочка возмущенно жаловалась маме: “Во дворе мальчишка такой невежа – зовет меня Галька”. “А ты как его зовешь?” - спросила мама. “А я его вообще никак не зову””, - ответила Галя – я ему просто кричу: “Эй, ты!” - Скажите, права ли Галя? Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    5 слайд

    Ситуация №3 По улице шел старичок, опираясь на большую сучковатую палку. Он был очень стар и от старости согнулся, поэтому шел, глядя себе под ноги. Навстречу ему, подняв голову кверху и что-то рассматривая в небе, шел мальчик. Мальчик не заметил старика и сильно его толкнул. Старик очень рассердился на мальчика.. Но вот мальчик что-то сказал старичку, и тот сразу подобрел. -Что же мальчик такое сказал, отчего дедушка сразу перестал сердиться? Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    6 слайд

    Ситуация №4 Мальчик звонит другу, к телефону подошла его мама. «Сашу позовите»- сказал мальчик. Мама возмущенно выполнила его просьбу. Как вы считаете почему? Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    7 слайд

    Подумаем… Какую роль в каждой ситуации сыграло слово? Скворцова Надежда Викторовна МОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    8 слайд

    Речевой этикет – правила поведения, принятые в речевом общении между людьми. И нужны эти правила для того, чтобы поддерживать положительную тональность разговора. Именно из уст культурного и вежливого человека мы слышим этикетные выражения: добро пожаловать; приятного аппетита; благодарю вас; будьте здоровы; извините меня; пожалуйста; добрый вечер. Скворцова Надежда Викторовна МОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    9 слайд

    Волшебные слова Слова благодарности; Слова приветствия; Слова вежливого отказа и извинения Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    10 слайд

    Благодарность- чувство признательности к кому-ни будь за оказанное добро, внимание. Спасибо Благодарю Очень признателен(льна) Я Вам многим обязан(на) Вы очень любезны Тронут(а) Вашим вниманием Вы меня так выручили И т.д.

    11 слайд

    Задание №1 Назовите ситуации, когда звучат слова благодарности. Спасибо, большое спасибо; Благодарю; Моя благодарность не знает границ; Вы очень любезны; Тронут(а) вашим вниманием Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    12 слайд

    Слова благодарности в транспорте Спасибо Большое спасибо Благодарю Вас Очень признателен(на) Вы очень любезны Благодарствую Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    13 слайд

    14 слайд

    Благодарность в магазине Спасибо Благодарю Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    15 слайд

    Спасибо одно из самых распространенных в русском языке этикетных слов. Спаси,тебя за это бог! Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    16 слайд

    Слова приветствия Здравствуйте! Здорово! Привет! Доброго здоровья! Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер!

    17 слайд

    Cлова вежливого отказа Извините Простите Очень сожалею Мои извинения Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    18 слайд

    Извините, простите! Ситуация в школе: Петя обидел свою одноклассницу Вику. Через несколько минут он понял, что был не прав. Как вы думаете, что надо сделать Пете? Скворцова Надежда ВикторовнаМОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    19 слайд

    Извините, простите! Ситуация в автобусе вам надо выйти, а впереди вас стоят люди, вы обычно говорите: «Извините, вы на следующей остановке выходите!». В описанной ситуации это не извинение в полном смысле этого слова, а вежливое обращение. Извиняться надо чаще – это своеобразная культура общения. Скворцова Надежда Викторовна МОУ «Гимназия г.Козьмодемьянск»РМЭ

    «Поведение школьника» - Цель: Исследование общественного мнения в компьютерном клубе села. На телевидении много интересных каналов, несущих много нового, интересного, познавательного. Виды массовой информации. Динозавры. Влияние СМИ на поведение младших школьников. Анализ литературы по теме исследования. Компьютерные игры.

    «Школьные правила» - Англичане. Мусульмане. Соблюдай школьные правила! Перемена. Школьный этикет. Как я отвечаю на уроке? Япония. Классный час. Моё настроение. Что я делаю не так? Встречают по одёжке. Поведение в столовой.

    «Школа вежливости» - "Вежливый человек". Два мальчика столкнулись в дверях. Вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного человека. Собирайся, детвора, Вылетать уже пора! Путешествие в школу вежливости. Как вы прервёте разговор? Мальчик крикнул прохожему: «Сколько времени» . Как вы обратитесь за помощью к товарищу?

    «Правила ученика» - Учись хорошо. Следи за временем. Ученику запрещается курить в запасных выходах. Приходи на урок вовремя – за 5 мин до начала урока Не опаздывай! Мойте руки!!! Правила поведения ученика. Наши учебники. Ученику запрещается выбегать на улицу вовремя урока. Ученику запрещается бегать по школе.

    «Правила поведения школьников» - Поздоровайся. Правила воспитанных школьников. Береги школьное имущество. Береги школьные учебники. Не опаздывай. Собери портфель. Веди себя достойно. Подготовься к уроку на перемене. Попрощайся. Будь внимателен. На уроках не хихикай. Старайся. Уважай учителя.

    «О поведении в школе» - "О культуре поведения в школе". Правила поведения: Условия воспитанности: Поведение -. Тема№1 – «Обязанности школьного дежурного» Тема№2 – «Правила поведения в школе». Каждый из присутствующих подарит человечку признак воспитанного человека. Соблюдающий правила приличия. Задание № 3: пословицы о культуре поведения.


    Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
    Текстовое содержимое слайдов презентации:
    Правила для воспитанных детейв школе
    Опадает листва,И трава пожелтела,Лето жаркоеБыстрой стрелой пролетело,Наступает сентябрь,Скоро в школу пора…1 сентябряКлассная работа1 сентябряКлассная работа Все уроки он проспалЛишь к обеду соня встал!Только это плохо, братцы,Очень поздно просыпаться!И пора вам начинатьПо будильнику вставать!
    Обязательно позавтракай перед школой!Каждый малыш обязательно знает –В школу голодным ходить не годится!Трудно там будет сидеть и учиться,Будут все мысли твои не о том,Трудно учиться с пустым животом. Стала Ира в школу собираться,Стрелой по комнате метаться.И, торопясь, в портфель кидатьПенал, линейку и тетрадь.

    Когда же в школу прибежала,Готовиться к уроку стала,Портфель открыла и застыла:Она учебники забыла!А вы, друзья, совет примите,В портфель всё с вечера сложите.
    Главный помощник в учёбе – учебник,Он молчаливый и добрый волшебник,Знания мудрые вечно хранит,Ты сбереги его праздничный вид!Сразу в обложку его оберни,Ручкой не пачкай, не рви и не мни,Славный учебник научит всему,Будь благодарен за это ему! 22Две девчонки, как сорокиРазболтались на уроке.И по «двойке» получили,Дома близких огорчили.Что же, пусть теперь узнают:На уроках не болтают.Вас не просят отвечать?Значит, лучше помолчать!
    Вот сидит за партою в школе ученик.Парта разрисована вдоль и поперёк.Это безобразие прекратить желательно,Эту парту вычистить нужно обязательно.Пусть отныне выглядит парта аккуратно.И за ней учиться вам будет так приятно.

    Звонок! Все дружною гурьбойВ столовую летят стрелой.А здесь есть правила свои,Запомни их и повтори!Ешь аккуратно, не спеши,Не брызгай, на пол не кроши,Хлеб береги и уважай,Его повсюду не бросай.Поел – и убери, Друг мой,Свою посуду за собой.

    Грустно в школе без игрушек,Может быть, машинку взятьИ под партой покатать? По солдатикам скучаю,Чем занять себя --не знаю.Только вот что, детвора,Школа - это не игра,Здесь трудиться надо честно,Это каждому известно!Солдатикам не место тут,Игрушки дома подождут.

    На перемену мальчишка спешит –Кто пред напором таким устоит?!Он ведь бежит, как олень молодой,Дети обходят его стороной…Никогда не бегайте на переменах!
    Учитель в классе – самый главный,Он добрый друг, наставник славный,И он научит вас всему,Вам надо помогать ему.Вы отвечайте на вопросы,Когда он вас о чём-то спросит,Уроки каждый день учите,Чтобы доволен был учитель. Ваня – первоклассник. Помоги ему собраться в школу.Положи в рюкзак предметы, которые необходимы ему на уроке.

    Успехов в учёбе!!!


    Приложенные файлы